12/26 sun NEXT GATE “Day & Night” 2010


B-TRIBEが送る年末最大の発表会!!
今年は“Day & Night”と2部に分かれての開催になります。

★B-TRIBE TVで放送されたNEXT GATE2009 オープニング映像↓↓↓



★B-TRIBE TVで放送されたNEXT GATE2009年インストショーの映像↓↓↓





< 日程>
本番日     2010年12月26日(日)
リハーサル   2010年12月25日(土)
事前リハーサル 2010年12月05日(日)

< 時間>
昼の部 (開場)13:00 – (終演)16:00(予定)
夜の部 (開場)17:30 – (終演)20:30(予定)

会場:京都会館第二ホール(約1000名)
料金:前売¥2500 当日¥3000
客席:全席指定

一般チケット発売日:11月29日(月)〜
お電話にてお申し込み下さい
営業時間 13:00 – 23:00
ビートライブ/075-691-5666


☆PROGRUM

< DAY >13:00 OPEN / 13:30 START

★1st GATE
オープニング
01)Official ShowCase
02)上賀茂校&四条河原町校/WAKANA/幼児&KIDS
03)PIERI守山校/MASH/KIDS
04)チョコレートホール/KAORI/GIRLS KIDS
05)長岡京校/YUKI/KIDS
06)KBS八幡校/MIKI/POP
07)チョコレートホール/MSZ/EXPERT
08)YIC京都工科大学校高等課程/MIHO/STREET DANCE
09)鷹峯校&チョコレートホール/U-KO/幼児&KIDS
10)KBS八幡校/WAKANA/KIDS
11)チョコレートホール/KO-ICHI/KIDS
12)IGAMIX/IGAM/ KIDS&HIPHOP
13)太秦校/SHIDA/KIDS
14)KBS八幡校/YANAGI/HIPHOP

★2nd GATE
15)チョコレートホール/SHIORI/KIDS
16)KBS八幡校&四条河原町校/TAMIYA/HIPHOP
17)太秦校/MIKU/HIPHOP
18)KBS八幡校/MSZ/BREAK
19)長岡京校/YASUSHI/KIDS & HIPHOP
20)チョコレートホール/TAIK/HIPHOP
21)チョコレートホール&KBS八幡校/alttype/DOUBLE DUTCH
22)チョコレートホール YU-YA/HIPHOP
23)長岡京校/YUKI/JAZZHIPHOP
24)チョコレートホール/U.U./LOCK
25)KBS八幡校 MOMO/GIRLS/HIPHOP
26)INSTRACTOR/SHOW
フィナーレ

< NIGHT > 17:30 OPEN / 18:00 START

★3rd GATE
オープニング
01)Official ShowCase
02)亀岡校/YASUSHI/KIDS & HIPHOP
03)チョコレートホール/MIHO/CLUB JAZZ
04)上賀茂校/TARBO/HIPHOP
05)小倉校/TSUKASA/KIDS
06)KBS京都校/MASH/HIPHOP
07)チョコレートホール/YO-SUKE/HIPHOP
08)上賀茂校/MSZ/BREAK
09)小倉校/AI/HIPHOP
10)チョコレートホール/TARBO/HIPHOP
11)上賀茂校/alttype/DOUBLE DUTCH KIDS
12)山科校/C-RISA/KIDS & HIPHOP
13)チョコレートホール/YURIE/FREE STYLE JAZZ

★4th GATE
14)四条河原町校/HOLLY/VOCAL
15)四条河原町校 /HIRO/NEW JACK SWING
16)四条河原町校/MAI/SOUL & LOCK
17)亀岡校/CHIKA/KIDS & GIRLS HIPHOP
18)チョコレートホール&KBS京都校/MIKU/HIPHOP
19)チョコレートホール/NOBOU/POP
20)上賀茂校/MOMO/KIDS
21)KBS京都校&太秦校/YUKI/JAZZ HIPHOP
22)チョコレートホール/KAORI/GIRLS HIPHOP
23)チョコレートホール/TETSU/BREAK
24)チョコレートホール/YU-SUKE/HOUSE
25)チョコレートホール/TAKUYA/LA. STYLE
26)INSTACTOR/SHOW
フイナーレ


◆INSTRACTORS

竹村繁喜(TARBO)/石田昌大(ISHIDA)/綾野博幸(HIRO)/
北之防和志(NOBOU)/福居伸二(U.U.) /辻卓也(TAKUYA)/
石田雄介(YU-SUKE) /民谷明宣(TAMIYA) /柳尚俊 (YANAGI)
田中裕弥(YU-YA)/新谷太樹(TAIKI)/上田哲(TETSU)
中川陽介(YO-SUKE) /尾田耕一(KO-ICHI)/橋本靖史(YASUSHI)
佐藤福大郎(FUKU)/谷澤潤 (JUN) /見島良拓(RYO-CHIN)
川南光(HKR)/松田隼児(JUN-Z)/居神光洋(IGAMIX)
堀内圭三(HOLLY) 

足立姿織(SHIORI)/福田由子(U-KO)/上原麻衣(MAI)/
脇田幹子(MIKI)/高島三鈴(MSZ)/渡邉美穂(MIHO)/
南友里絵(YURIE)/長谷川友紀(YUKI)/藤原亜衣(AI)/
本庄佳織(KAORI)/岡野真依(MASH)/太村桃子(MOMO)/
上林知佳(CHIKA) /長岡美紅(MIKU)/寺島つかさ(TSUKASA)/
湯浅理彩 (C-RISA)/江畑和華奈(WAKANA)

◆NAVIGATOR
とよじ(SOUL SCRUMBLE)

◆STAFF
STAGE DIRECTOR
中嶋浩(A-planning KYOTO)

SOUND EFFECT
福宮巨明(K.T.O)

LIGHTING DIRECTOR
今村吉明(KYOEI)

MOVING LIGHT
児玉大樹(KYOEI)

LIGHTING
今村吉明(KYOEI)

STAGE
今出重信(ART STAGE)

VJ
西堀歩武・土門哲也(NODOGOSHI SKIPPERS)

OPENING MOVIE
塩見多一郎(B-TRIBE)

RECORDING
CHIEF DIRECTOR:川辺真司(VISUAL EFFECT SERVICE)
DIRECTOR:山内一機・村松吏 
ASSISTANT::前川祐佳・仲道隆・磯野遥香・泉香織・達富義経

PHOTOGRAPH
田村良幸・永野未来(京都精華大学写真同好会)

ART DIRECTION
AMATA

B-TRIBE TV
B-TRIBEメディア事業部

MEDIA
B-TRIBE TV
Leaf

主催:オフィス・ビートライブ株式会社
後援:株式会社 豊原電気土木/KBSカルチャー