number.one SUMMER FESTA 2016

number.one SUMMER FESTA 2016 B-TRIBE TV 放送スケジュール!!

2016年
8月26日(金)キッズ部門全チーム登場!上位3チームの表彰とダンス!
9月2日(金)中学生部門全チーム登場!上位3チームの表彰とダンス!
9月9日(金)高校生部門全チーム登場!上位3チームの表彰とダンス!
9月16日(金)一般部門全チーム登場!上位3チームの表彰とダンス!

★B-TRIBE TV★
KBS京都5ch 毎週金曜23:30~
YouTube版
https://www.youtube.com/BTTVC


number.one SUMMER FESTA 2016 速報 !! 2016 8/7


TARBO / Judge REIKO NOBOU YAS TATSUYA MAiKA / MC KENSAKU




一般部門


優 勝 G old Enhance(LOCK & WAACK/和歌山県)


準優勝 Alvanity(POP/大阪府)


第3位 Crea(FreeStyle/京都府)

第4位 Redge(Jazz HipHop/京都府)
第5位 BiN TiN(FreeStyle/愛知県)
第6位 MS-viggor(HIPHOP/京都府)
第7位 VOL DEEL(FreeStyle/大阪府)
第8位 parfait(Jazz HipHop/大阪府)
第9位 ILL(HIPHOP/広島県)
第10位 LUNA(HIPHOP/広島県)




高校生部門


優 勝 ALRESCHA(WAACK/大阪府)


準優勝 Dub Uu~Ra~(FreeStyle/奈良県)


第3位 iD(HIPHOP/大阪府)

第4位 舞妓(HOUSE/滋賀県)
第5位 ONE STEP(JAZZ/兵庫県)
第6位 RunUp(HIPHOP/三重県)
第7位 Adore(Free Style Jazz/兵庫県)
第8位 Deps(LOCK/大阪府)
第8位 Groovy dig(FreeStyle/大阪府)
第10位 FULLBLAST(LOCK/兵庫県)




中学生部門


優 勝 麗(WAACK/大阪府)


準優勝 Ms.NaSSA(FreeStyle/兵庫県)


第3位 DidiO(HIPHOP/三重県)

第4位 KLANG(HIPHOP/兵庫県)
第5位 ONE STONE(JAZZ/兵庫県)
第6位 ®NE PIECE(BREAK/愛知県)
第7位 B-TRIBE U-15(HIPHOP/京都府)
第8位 Succubus(FreeStyle/大阪府)
第9位 Project Twins(LOCK/大阪府)
第10位 BiBUN SEKiBUN(FreeStyle/愛知県)




キッズ部門


優 勝 BabyBoo(HIPHOP/三重県)


準優勝 MONSTER BRASH(HIPHOP/石川県)


第3位 BRAVE(HIPHOP/大阪府)

第4位 B-TRIBE U-12(HIPHOP/京都府)
第5位 FACULTY(HIPHOP/愛知県)
第6位 きずなな(FreeStyle/兵庫県)
第7位 ToY’sBooH(HIPHOP/大阪府)
第8位 Tinku(HIPHOP/奈良県)
第9位 EL☆Dorado(FreeStyle/石川県)
第10位 chopeddy(HIPHOP/大阪府)






KBS京都放送「B-TRIBE TV」にて番組放送予定!!

【協賛】
サンライトスタジオ/グランドプリンスホテル京都/株式会社ICHIDA
家傳京飴 祇園小石/平和製菓株式会社/京裳庵/T-ジョイ京都/PROOF
株式会社 通圓 / 他

【後援】株式会社豊原電気土木 / NPO法人 建友会
【協力】KBSカルチャー / KBS京都放送 / Leaf




コンテスト グラウンド

【日程】 8月 7日(日).2016
【時間】10:30 -OPEN- / 11:00 -START予定-
【場所】京都 KBSホール (http://www.kbs-c.co.jp/kbs_h/)京都市上京区龍前町600
【料金】前売:¥2,500 当日:¥3,000





【エントリー料】 1人:¥2,500 (部門毎に必要になります)

【エントリー部門】
☆ キッズ部門(小学生):DK
☆ 中学生部門(中学生以下):DJ
☆ 高校生部門(高校生以下):DH
☆ 一般部門(大学生以上/年齢制限なし):DG

【エントリー〆切】7月11日(月)※ 但し、定数になり次第締め切ります。

【CONTEST RULES】
+1チーム:2名以上
+音源は、3分以内
+ステージサイズ:幅10m × 奥行5.5m

【CONTEST JUDGE】


NPBOU(O.G.S) / YAS(UPT) / TATSUYA(V-RAZE) / REIKO(OUTSET) / MAiKA(RUSH BALL)

【MC】MC KENSAKU




【エントリーは締切ました】

【共通事項】
・ 各部門毎にエントリー料が必要になります。小中高のみの一般部門へのエントリーは出来ません。
・ 混成チームの場合は、最高年齢者の部門へのエントリーになります。
・ 同一人物が同じ部門の別チームでエントリーはできません。別部門でのエントリーは可能です。
・ コンテスト部門エントリー完了後、事前に音源を事務局にお送り頂きます。
・ 賞金は参加チーム数により各部門獲得賞金を確定し、各部門の内訳(1位50%・2位30%・3位20%)
に合わせた金額が賞金となります。
・ また、特別賞として個人賞の表彰もあります。
・ 当日の模様がテレビ放送されますので予めご了承ください。

【重要】携帯・スマートフォンでご登録の方!
登録後、すぐに自動返信が送信されますので、エントリーの前に、
「b-tribe.co.jp」が指定受信出来るように設定をお願いします。





<エントリー料 振込先>
京都中央信用金庫 十条支店
普通 0641421 オフィス・ビ・トライブ (カ)

・ 振込完了でエントリー完了になりますので、お振込後のキャンセルは返金できません。




[エントリー完了チーム] 16.07.11現在

以下は「小学生・中学生・高校生・一般」の全チームになります。

ALRESCHA(大阪府)
ARsis(京都府)
#ASSA(京都府)
®NE PIECE(愛知県)
Adore(兵庫県)
Alvanity(大阪府)
AREA 079.(兵庫県)
Awilda(大阪府)
AZU Defy(大阪府)
AZU CREW(大阪府)
B-TRIBE U-12(京都府)
B-TRIBE U-15(京都府)
B-TRIBE U-18(京都府)
BabyBoo(三重県)
BAMBINA(滋賀県)
Beat!!!!!!!!(京都府)
BiBUN SEKiBUN(愛知県)
BiN TiN(愛知県)
BLACK REBEL(埼玉県)
BRAVE(大阪府)
brUsh dD(広島県)
BULESS’(兵庫県)
chopeddy(大阪府)
citrus(京都府)
cocoTwin(大阪府)
Crea(京都府)
dawg(大阪府)
Dazing Headz(三重県)
dearie(奈良県)
Deps(大阪府)
DidiO(三重県)
DOLCE(滋賀県)
Dub Uu~Ra~(奈良県)
e.x2(兵庫県)
EL☆Dorado(石川県)
EL☆Liberty(石川県)
EL☆spiral(石川県)
ExQuisite(大阪府)
FACULTY(愛知県)
FLYgirlZ(石川県)
Fuchs&Dachs(大阪府)
FULLBLAST(兵庫県)
G old Enhance(和歌山県)
Grandeur(滋賀県)
Groovy dig(大阪府)
GROW(滋賀県)
Honey Bee(福井県)
iD(大阪府)
ILL(広島県)
INNOCENT(三重県)
Ivy(大阪府)
jasmine(奈良県)
K’s Crew(広島県)
K’s-Reve(広島県)
KiNocoo(滋賀県)
KLANG(兵庫県)
KM☆16295(京都府)
KSM☆VivaaaaaCe(京都府)
L-sisters(鳥取県)
L.B.FUNK(山口県)
lea(大阪府)
LIVELYeee(岡山県)
LOCKIN’CRAFT!!(京都府)
Lucky Guy(滋賀県)
LUNA(広島県)
m-RoovE(大阪府)
merjuca(奈良県)
MONSTER BRASH(石川県)
Ms.NaSSA(大阪府)
MS-viggor(京都府)
nakid(愛知県)
O-BLOOD(鳥取県)
ONE STEP(兵庫県)
ONE STONE(兵庫県)
P:ppy(大阪府)
parfait(大阪府)
phglanz(大阪府)
pixie(京都府)
Project Twins(大阪府)
prosper(大阪府)
PVP-The visionaries(京都府)
Queen.d(滋賀県)
R☆Guardians(石川県)
R☆Legend(石川県)
R☆MISSION(石川県)
RAD(石川県)
REAL(岡山県)
Redge(京都府)
REGINA(京都府)
REINE(広島県)
RI△MIN(大阪府)
Roxoneeez(大阪府)
RunUp(三重県)
S jack(奈良県)
S.fantasista(滋賀県)
scoop(大阪府)
shiny☆LADY(香川県)
SHOWme(京都府)
Succubus(大阪府)
Sugar☆Salt(京都府)
Tinku(奈良県)
ToY’sBooH(大阪府)
Union(兵庫県)
V.E.G(京都府)
VOL DEEL(大阪府)
Wonder(兵庫県)
YAー!(大阪府)
ZINGY(京都府)
きずなな(兵庫県)
疾風雷音(広島県)
舞妓(滋賀県)
麗(大阪府)

※ 振込済みで「エントリー完了」にチーム名ないチームは「075-691-5666」までご連絡下さい。

※ エントリー締切以降に各チーム代表者宛に「ご案内封筒」を発送いたします。




● 2014年の様子


● 2013年の様子


西日本/関西/大阪/京都/滋賀/奈良/和歌山/名古屋/四国/中国/東海/コンテスト/バトル
HIPOHOP/BREAK/JAZZ/POP/LOCK/KIDS/ヒップホップ/ブレイク/ジャズ/ポップ/ロック/キッズ/小学生/中学生/高校生