参加イベント2013

11月2日(土).201314:20〜 [観覧無料]
Biosイベント
平和堂アルプラザ亀岡(JR馬堀駅)
亀岡校 CHIKAクラス亀岡校 alttypeクラス亀岡校 YASUSHIクラス
CL UNITED
11月3日(日).201314:54〜15:09
八幡文化祭
八幡市文化センター(京阪八幡市・樟葉駅)
八幡校 TAKUYAクラス八幡校 WAKANAクラス八幡校 MIYAクラス
八幡校 MOMOクラス
11月9日(土).201310:30
京都コンシュマーフェスティバル2013
イオンモール京都(京都駅八条口)
B-TRIBE OFFICIAL TEAM
11月10日(日).201311:00〜
絆フェスタ
男山中学校(八幡市)
A2チョコホ TOMOYOクラス八幡校 MOMOクラス
Youngun'zダブルダッチ体験
11月10日(日).201313:55
南区ふれあいまつり
東寺境内(南区)
B-TRIBE OFFICIAL TEAMチョコホ KAORIクラスチョコホ MASHクラス
11月10日(日).201311:00〜
陽なた村 秋のフェスタ
BH2カルチャー(滋賀県 守山市)
守山校 MASHクラス





10月5日(土).201318:00頃 [観覧無料]
チャリティーイベント
京都府立陶板名画の庭(地下鉄 北山駅横)
上賀茂校 WAKANA幼小クラス上賀茂校 WAKANAクラス上賀茂校 ダブルダッチクラス
10月6日(日).201310:45〜11:00 [観覧無料]
市民ふれあいステージ
梅小路公園(市バス 京都水族館前)
B-TRBE Official TEAM

CL UNITED
チョコホ KA-YAクラス太秦校 MAYAクラス
10月13日(日).2013昼頃予定 [観覧無料]
亀岡ハートフェスタ2013
亀岡運動公園広場(亀岡市吉川町)
亀岡校 CHIKAクラス亀岡校 alttypeクラス
10月26日(土).2013
京都やんちゃフェスタ13:05 [観覧無料]
梅小路公園(市バス 京都水族館前)
B-TRBE Official TEAM
CL UNITEDダブルダッチ体験会
10月27日(日).2013
どんといけまつり時間未定 [観覧無料]
梅小路公園(市バス 京都水族館前)
調整中





9月7日(土).201318:30-18:45 [観覧無料]
岡崎レッドカーペット
平安神宮前(岡崎)
・alttype・CL UNITED
9月7日(土).201319:30-19:45 [観覧無料]
岡崎レッドカーペット
平安神宮前
・B-TRIBE Under18・B-TRIBE Under12
9月8日(日).201315:00-15:30
岡崎レッドカーペット
平安神宮前(岡崎)
・B-TRIBE Under18・B-TRIBE Under12・CL UNITED
9月15日(日).201312:00/14:35 [観覧無料]
京都文化祭典13
寺町通/ゼスト御池(地下鉄 京都市役所前)
・B-TRIBE Under18・B-TRIBE Under12・CL UNITED





8月3日(土).201317:00〜20:15[観覧無料]
あかしあふれあい盆踊り大会
<朱雀第四小学校>(地下鉄 西大路御池駅)
・太秦校 MADOKAクラス・太秦校 MAYAクラス・壬生分校
8月3日(土).201318:50〜19:05[観覧無料]
上賀茂 夏まつり
<上賀茂小学校>(地下鉄 北山駅)
・上賀茂校 WAKANA幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラス・上賀茂校 alttypeクラス
8月4日(日).201313:00〜20:00[前売:¥4,000・小学生以下入場無料]
かやぶきフェスティバル2013
<るり渓温泉ポテポテパーク>(京都府南丹市園部町)
・B-TRIBE Under12・B-TRIBE Under18
・KBS八幡校 WAKANAクラス・チョコホ YOPPY(木)クラス・亀岡校 YASUSHI クラス
8月4日(日).201317:30〜18:00[観覧無料]
藤尾学区 夏まつり
<藤尾小学校>(大津市)
・山科校 YUKIクラス(17:00)・山科校 YUKIクラス(18:00)・FULLHOUSE
8月9日(金).2013午前中[入場無料]
夏休み 頑張る小学生に感動!
<大津プリンスホテル>(滋賀県大津市)
・B-TRIBE Under12・CL UNITED
8月13日(火).201317:00〜20:30[入場料 ¥500]
宝ヶ池の夏祭り
<グランドプリンスホテル京都>(地下鉄 国際会館駅)
・B-TRIBE Under18・alttype
・チョコホ MASHクラス・チョコホ KA-YAクラス・サマースクール 第1クール
8月17日(土).201315:300〜20:00[入場無料]
KYOTO JC Jamboree 2013
<国際会館 イベントホール>(地下鉄 国際会館駅)
・B-TRIBE Under12・サマースクール 第2クール・亀岡校 alttypeクラス
・チョコホ YOPPY(木)クラス・上賀茂校 WAKANA幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラス
・alttype・CL UNITED・上賀茂校 alttypeクラス
ダンス体験会・ダブルダッチ体験会も同時開催!!
8月18日(日).201313:40〜14:00[入場無料]
第2回市民創造ステージ
<東部文化会館>(地下鉄 椥辻駅)
・山科校 YUKIクラス(17:00)・山科校 YUKIクラス(18:00)・山科校 IGAMIクラス
8月31日(土).201311:00〜11:30 [一般参加不可]
安井児童館
<安井小学校>(地下鉄 天神川御池駅)
・B-TRIBE Under12・太秦校 MADOKAクラス・チョコホ YOPPY(木)クラス
・サマースクール 第3クール・CL UNITED








7/21(日).2013 未定[前売:¥2,000]

@ホテルルビノ京都堀川「ルビノ感謝祭 夏まつり」
(上京区東堀川)

・B-TRIBE Under12
・B-TRIBE Under18
・小倉校 YUKIクラス

7/7(日).2013 14:00〜

@長岡京市産業会館「七夕まつり」
(阪急 長岡天神駅)

> 観覧無料

・B-TRIBE Under12




5/4(土).2013 19:00頃

@岩清水八幡宮(八幡市)「岩清水八幡宮竹灯りイベント」
(京阪 八幡市駅)

> 観覧無料

・KBS八幡校 WAKANAクラス


5/3(金).2013 ①13:00 / ②15:00

@ウイステ(野田阪神)「依頼イベント」
(阪神電鉄 野田駅)

> 観覧無料

・CL UNITED(キッズダブルダッチチーム)
・Vent.E(大学生ダブルダッチチーム)
ダブルダッチ体験会も開催!




4/14(日).2013 16:10〜16:30

@イオンモール京都「LOVE49 子宮の日イベント」
(JR京都駅 八条口)

> 観覧無料

・春の集中講習 ダンス受講者の発表
・CL UNITED(キッズダブルダッチチーム)
・大学生ダブルダッチチーム



4/6(土).2013 13:00〜14:30

@プラボ京都南店(ワンダーシティ京都南) 「ワンダーステージ」
(向日市森本町)

> 観覧無料

・B-TRIBE Under 12
・長岡京校 TOMOKAZUナンバー
・久世分校





3/23(土)&24(日).2013 11:50〜12:30

@京都劇場 「京都駅ビルKids Day」
(JR京都駅)

> ・3/23(土)
   B-TRIBE U-12
   チョコレートホール WAKANA
   上賀茂校 MIRAI
   チョコレートホール KO-ICHI
   チョコレートホール MSZ
   上賀茂校 MOMO
   チョコレートホール YAS
   チョコレートホール KAORI
   B-TRIBE U-18

> ・3/24(日)
   ダブルダッチ LadyNawa
   チョコレートホール MASH
   山科校 YUKI
   長岡京校 TOMOKAZU
   上賀茂校 WAKANA
   小倉校 YUKI
   亀岡校 CHIKA
   KBS八幡校 WAKANA
   太秦校 MADOKA

> 入場無料 詳しくはコチラ(外部リンク)→京都駅ビル




3/20(水).2013 11:50〜12:30

@西京極野球場前 「京都サンガF.C.場外イベント」
(サンガ フレンズ スクエア)

> ・10:30-12:30 の間で数回披露します。
  (1)alttype
  (2)U-12
  (3)U-18
  (4)ダブルダッチ体験会

> 入場無料(サンガ フレンズ スクエア) 詳しくはコチラ(外部リンク)→京都サンガF.C.




3/10(日).2013  $B-TRIBE TV WEB版-B-TRIBE TV壁紙


@T・ジョイ京都 ロビー 「DANCE IN CINEMA」
(イオンモール京都内 5F)

> 観覧無料

> 出演・第1部 12:00〜
  チョコホ MIHO & YURIE ナンバー
  チョコホ YOPPY & TETSU ナンバー
  B-TRIBE U-12 & U-18
  チョコホ YO-SUKE HIPHOP ナンバー
  長岡京校 YUKI KIDS&HIPHOP ナンバー
  チョコホ TARBO HIPHOP ナンバー

> 出演・第2部 16:00〜
  チョコホ KEI POP ナンバー
  チョコホ KAORI GIRLS HIPHOP ナンバー
  チョコホ MIRAI(水曜)HIPHOP ナンバー
  B-TRIBE U-12 & U-18
  チョコホ YU-SUKE HOUSE ナンバー
  チョコホ MIRAI(火曜)HIPHOP ナンバー




3/10(日).2013 15:30〜

@KBSホール 「ちびっ子イングリッシュコンテスト」

> 出演 MC:TARBO・長岡京校YUKIキッズクラス・FULL HOUSE・KANON・Decades・MIDNIGHT JUGGER NOTE
> 詳しくはコチラ(外部リンク)→ちびっ子イングリッシュコンテスト




3/3(日).2013 14:40〜14:50

@京都市呉竹文化センター 「伏見区民文化フェスティバル」
(伏見区 京阪・近鉄 丹波橋駅 西口)

> 墨染校 ダブルダッチクラス ・チョコレートホール MASH幼児クラス(予定) ・B-TRIBE U-12(予定)
> 入場無料 詳しくはコチラ(外部リンク)→チラシ プログラム





3/2(土).2013 16:20〜16:30

@浜大津駅前 「ハッピードリームサーカス」
(琵琶湖汽船前・京阪浜大津駅北側(徒歩3分) 大テント特設会場)

> B-TRIBE U-12 & U-18 (3/2土曜日 16:30の回のオープニングアクトとして登場!)
> 入場料金等などの問い合わせはハッピードリームサーカスへ(外部リンク)→ハッピードリームサーカスHP




2/24(日).2013

@八幡市文化センター 「八幡市 第10回子ども文化祭」

> KBS八幡校 WAKANAキッズクラス ・CAPTAIN FALCON(キッズダブルダッチチーム)が出演予定! 
> 舞台発表の部 小ホール 13:00〜16:00 入場自由 詳しくはコチラの2月24日参照(外部リンク)




2/3(日).2013 11:30〜12:00

@東部文化会館(山科区椥辻) 「山科夢舞台」

> alttype ・ Lady Nawa(キッズダブルダッチチーム) が出演! 




1/27(日).2013 14:40〜14:50

@北文化会館(北区北大路) 「北区民ふれあい冬まつり」

> 鷹峯校 MASHクラス・・上賀茂校 MOMOクラス
   Lady Nawa(キッズダブルダッチチーム)が出演!