参加イベント-HISTORY

イベントのレポートは

スタッフブログ”b-ing” & B-TRIBE TV YouTube

で更新中!

2020年

   
4月26日(日).2020[開催中止]
Beleaf
岡崎公園(京都市左京区)
オフィシャルチーム・CL UNITED・B-CROW・ダブルダッチ体験会
3月28日・29日.202010:00-16:00[開催中止]
梅小路フェス!Do You KYOTO?
梅小路公園(京都市下京区)
オフィシャルチーム・クラス発表・ダブルダッチ体験会 他多数

2019年

   
12月8日(日).201913:00-16:00
大丸京都店 ラグジュアリーフェスタ
大丸京都店 2階(中京区)
鷹峯校 AOIクラス・上賀茂校 MOMO幼小クラス・サポートチーム・オフィシャルチーム など
10月31日(木).201916:00-21:00
関西盲導犬育成チャリティー クリスマスダンスパーティ
道の駅 ガレリアかめおか(亀岡市)
桂川校 RIKOクラス・B-TRIBE U-18
10月31日(木).201916:00-21:00
京都髙島屋 ハロウィンカフェ2019
京都髙島屋 屋上(中京区)
アーティストライブ(BOMBOY/VOG/侍) 他
10月27日(日).2019(1)12:00 (2)15:00
京都髙島屋 ハロウィンカフェ2019
京都髙島屋 屋上(中京区)
ミニ発表会・B-TRIBE オフィシャルチーム・ダンス体験会 他
無料入会キャンペーン実施
10月27日(日).2019(1)14:35 (2)16:00[大人:¥1,000]子供無料
輪〜い京都
ウイングス京都(中京区)
B-TRIBE オフィシャルチーム 他
10月26日(土).2019(1)12:00 (2)15:00
京都髙島屋 ハロウィンカフェ2019
京都髙島屋 屋上(中京区)
ミニ発表会・B-TRIBE オフィシャルチーム・ダンス体験会 他
無料入会キャンペーン実施
10月26日(土).201910:45[観覧無料]
京都やんちゃフェスタ2019
梅小路公園(下京区)
ブレイク・ロックチーム 他
10月5日(土).201914:30[観覧無料]
市民ふれあいステージ 体験コーナー
梅小路公園(下京区)
無料ダンス体験会
10月5日(土).201913:45[観覧無料]
市民ふれあいステージ
梅小路公園(下京区)
B-TRIBE U-12・U-15
9月21日(土).20199:45-10:00[観覧無料]
伊勢向神社祭礼
伊勢向神社(伏見区淀)
淀校・B-TRIBE U-18
9月21日(土).201913:00-15:30[観覧無料]
さくらであい館「でんしゃまつり」
さくらであい館(京都府八幡市)
桂川校・小倉校・KSB八幡校・淀校・オフィシャルチーム 他
9月16日(月・祝).201912:00-12:25[観覧無料]
枚方オクトーバーフェスト
ニッペパーク岡東中央(枚方市)
KSB八幡校 他
8月23日(金).201917:00[観覧無料]
がくさい夏まつり
がくさい介護老人保健施設(北区鷹峯)
鷹峯校 AOIクラス・上賀茂校 AOIクラス・B-TRIBE U-12・U-15 PLAY RUNNER
8月10日(土).201916:27-16:32[観覧無料]
浴衣DEナイト
長岡京市立産業文化会館(京都府長岡京市)
Beat Soul Scramble
8月10日(土).201911:00-11:10[観覧無料]
イナズマフードグランプリ2019
YMITアリーナ(草津野村公園体育館)
12th Official Team 他
8月3日(土).2019夕方[観覧無料]
上賀茂夏まつり
上賀茂小学校(京都市北区)
上賀茂校
7月27日(土).201915:30[観覧無料]
びわ湖大津マザレ祭2019
浜大津おまつり広場(滋賀県)
守山校 / 12th Official Team 他
5月25日(土).201913:00[観覧無料]
下京・南区ブロック 児童館まつり
洛南中学校(吉祥院)
12th Official Team / TARBOクラス 他
5月25日(土).201910:00-15:00[観覧無料]
北・上京・中京区ブロック 児童館まつり
島津アリーナ京都(京都府立体育館)
鷹峯校 AOIクラス
4月28日(日).201910:00-14:00[観覧無料]
第90回 京都中央メーデー
東寺(京都市南区)
B-TRIBE U-15 RUGGED / U-15 ulu
4月27日(土).201912:30[観覧無料]
Belief
東寺(京都市南区)
B-TRIBE OFFICIAL TEAM / B-CROW
4月20日(土).20199:30-16:20[観覧無料]
花と緑のフェスティバル
ガレリア亀岡
亀岡校/U-15 ulu出演時間 10:50-11:20
4月6日(土).201917:30-20:00[観覧無料]
向日市桜祭り
向日神社
B-TRIBE U-12出演時間 18:00頃
3月30日・31日.201910:00-16:00[観覧無料]
梅小路フェス!Do You KYOTO?
梅小路公園(京都市下京区)
オフィシャルチーム 他多数
2月23日(土).201918:30[観覧無料]
Beleaf
東寺(京都市南区)
B-CROW・オフィシャルチーム
2月17日(日).201911:40[観覧無料]
宇治ソレイユマルシェ
ぱちんこ村(宇治市)
小倉校・B-TRIBE official team・ダブルダッチ体験会 他
1月13日(日).201911:00-15:30[観覧無料]
AEON RAKUNAN NEW YEARS PARK
イオン洛南ショッピングセンター(http://www.aeon.jp/sc/rakunan/(京都市南区)
ミニ発表会・VOG&DUFFライブ・ダンス&ダブルダッチ体験会 他

2018年

   
12月1日(土).201814:30-14:50[観覧無料]
城陽全国交通安全運動スタート式
城陽アルプラザ
オフィシャルチーム 他
11月17日(土).201813:30-13:45[観覧無料]
向日市祭
京都向日町競輪場
オフィシャルチーム 他
11月11日(日).201812:20-12:35[観覧無料]
ガラシャ祭
ニチュ総合グラウンド(ガラシャ通り)
長岡京校・オフィシャル・サポートチーム 他
10月27日(土).2018未定[観覧無料]
八幡市民文化祭
八幡市文化センター(八幡高畑)
八幡校・オフィシャル・サポートチーム 他
10月27日(土).201813:00[観覧無料]
男山 秋祭り
男山中央センター商店街(八幡市男山泉)
八幡校・オフィシャル・サポートチーム 他
10月27日(土).201811:50-12:05[観覧無料]
やんちゃフェスタ
梅小路公園 大宮芝生ステージ(京都市 下京区)
オフィシャル・サポートチーム 他
9月16日(日).201816:00 / 17:00[観覧無料]
岡崎レッドカーペット
岡崎公園(京都市 左京区)
オフィシャルチーム 他
8月26日(日).201814:50-15:20[観覧無料]
たいこ橋さざなみフェスト
さざなみ公園 安居橋(京阪 八幡市駅)
オフィシャルチーム 他
8月25日(土).201811:30-12:00[観覧無料]
耐震博覧会
パルスプラザ(京都市 伏見区)
オフィシャルチーム 他
8月24日(金).2018イベント中止
第47回全国消防救助技術大会
京都市消防活動総合センター(南区上鳥羽)
オフィシャルチーム 他
8月19日(日).201810:00-17:00[観覧無料]
交通安全フェスタ2018
旧白川小学校(地下鉄東山駅)
オフィシャルチーム・サポートチーム 他
8月12日(日).201814:30-15:30[観覧無料]
イナズマフードGP
草津市 de愛ひろば(JR草津駅 東口)
守山校 RUNA
8月10日(金).201817:15[観覧無料]
長岡京ゆかたdeナイト
長岡京市立産業文化会館(長岡京市)
長岡京校 ATSU&AKARI・U-12 他
8月4日(土).201817:30-20:30[観覧無料]
鷹峯夏まつり
鷹峯小学校(京都市北区)
鷹峯校
8月4日(土).201818:00[観覧無料]
上賀茂夏まつり
上賀茂小学校(京都市北区)
上賀茂校
7月29日(日).201817:40[観覧無料]
しょうとく学区夏まつり
下京中学校(京都市下京区)
オフィシャルチーム・CLUnited
7月29日(日).201811:00-16:00[観覧無料]
AEON RAKUNAN SUMMER PARK
イオン洛南ショッピングセンター(京都市南区)
ミニ発表会・ダンス&ダブルダッチ体験会 他
7月22日(日).201811:25-11:55[観覧無料]
ハイキャラット京都
https://kyotookazaki.com
岡崎公園(京都市左京区:平安神宮前)
オフィシャルチーム・CLUnited 他
7月21日(土).201812:30-13:00[観覧無料]
ハイキャラット京都
https://kyotookazaki.com
岡崎公園(京都市左京区:平安神宮前)
オフィシャルチーム 他
7月21日(土).201815:00頃[観覧無料]
妙秀保育園夏まつり
妙秀保育園(京都市北区)
鷹峯校 AOIクラス・オフィシャルチーム
6月30日(土).201818:00[観覧無料]
第67回平和祭市民スポーツ大会総合開会式
亀岡運動公園 体育館(亀岡市)
亀岡校クラス・オフィシャルチーム・CL UNITED
6月24日(日).201815:00-[観覧無料]
十字屋カルチャー
イオン洛南ショッピングセンター(京都市南区)
オフィシャルチーム 他
6月10日(日).2018出演中止
京都府庁こだわりマルシェ29
京都府庁旧本館(京都市上京区)
オフィシャルチーム 他
4月29日(土).201813:48[観覧無料]
北・上京・中京区ブロック 児童館・学童保育所まつり
島津アリーナ(京都府立体育館)
鷹峯校 AOIクラス
4月29日(日).2018午後[観覧無料]
LOVE49
ゼスト御池 河原町広場(京都市中京区)
4月15日(日).2018未定[観覧無料]
十字屋カルチャー
イオン洛南ショッピングセンター(京都市南区)
春講習・チョコホ TARBOクラス・B-CROW・オフィシャルチーム
3月24日(土)・25日(日).201811:00-15:30[観覧無料]
梅小路フェス!Do You KYOTO?
梅小路公園(京都市下京区)
環境啓発イベント・アーティストライブ 他
3月4日(日).201814:30-15:00[観覧無料]
京都府庁こだわりマルシェ28
京都府庁旧本館(京都市上京区)
オフィシャルチーム 他
1月21日(日).201811:00-15:30[観覧無料]
AEON RAKUNAN NEW YEARS PARK
イオン洛南ショッピングセンター(http://www.aeon.jp/sc/rakunan/(京都市南区)
ミニ発表会・秋人&MOMOライブ・ダンス&ダブルダッチ体験会 他

2017年

12月16日(土).201711:00-14:00[観覧無料]
PTAフェスティバル
みやこめっせ(左京区岡崎)
ダブルダッチ体験会 他
11月19日(土).201712:30-13:30[観覧無料]
ファミリーマルシェ
京都市立元山王小学校(京都駅付近)
B-TRIBE Official Team / CL UNITED / 多数の幼児やキッズクラスが登場!
11月18日(土).201712:10-12:25[観覧無料]
向日市まつり
B-TRIBE Official Team / 東向日校 SAORI / ちびちびコンバット
向日市競輪場(向日市)
11月12日(日).201714:05 / 15:20[観覧無料]
ガラシャまつり
長岡京市 中央公民館(長岡京市)
B-TRIBE Official Team / 東向日校&八幡校 SAORI / 長岡京校 KA-YA / 上賀茂校 HIDEKI 他
11月5日(日).201711:00-11:30[観覧無料]
ダイハツ 京都フェスタ
ダイハツ京都工場(大山崎)
B-TRIBE Official Team / CL UNITED / チョコホ HIDEKI / 長岡京校-KA-YA / 東向日校&八幡校-SAORI
11月3日(金).2017[観覧無料]
BIOSイベント
亀岡アルプラザ(馬堀駅)
KO-TOキッズクラス/ダンス体験会
10月29日(日).201714:20〜14:50[観覧無料]
京都五条ハロウィンパーティー
イオンモール京都五条(京都市右京区)
B-TRIBE U-12β / BEAT SOUL SCRAMBLE / Climber / 太秦校 AYANO/ 上賀茂校 MOMO幼小 / 上賀茂校 AOI
10月28日(土).201711:15〜11:45[観覧無料]
京都五条ハロウィンパーティー
イオンモール京都五条(京都市右京区)
B-TRIBE U-12δ / LiLME / B-CROW / 墨染校 TARBO / チョコホ AKARI幼児
10月28日(土).201714:30-15:30[観覧無料]
京都駅ビル KIDS DANCE FESTIVAL
京都駅ビル 室町小路広場ステージ(京都駅)<雨天の為、出演中止>
B-TRIBE Official Team / CL UNITED / B-CROW / ダブルダッチ体験会
10月28日(土).201714:20-14:35[観覧無料]
やんちゃフェスタ
大宮芝生ステージ(梅小路公園)
B-TRIBE U-18 / LiL ME / Climber
10月15日(日).201712:00-[観覧無料]
京都国際映画祭 フィルムコンテスト
イオンモール草津(草津市)
B-TRIBE U-15 / 守山校 RUNAクラス
10月15日(日).201712:00-[観覧無料]
京都国際映画祭 フィルムコンテスト
イオンモールKYOTO 大階段(京都駅八条口)
B-TRIBE U-12 / Climber
9月17日(日).201717:00-17:30[観覧無料]
岡崎レッドカーペット<台風の為、催事中止>
平安神宮前(京都市左京区)
B-TRIBE U-12 / CL UNITED / BEAT SOUL SCRAMBLE
9月16日(土).201717:00-17:30[観覧無料]
岡崎レッドカーペット<雨天の為、出演中止>
平安神宮前(京都市左京区)
B-TRIBE U-15 / U-18 / B-CROW
8月27日(日).201715:45[観覧無料]
さざなみフェスト
八幡市 たいこ橋
夏休み講習生 / Beat Soul Scramble
7月30日(日).201710:00〜11:00[観覧無料]
梅小路 未来っ子フェス
梅小路公園
10代目 オフィシャルチーム / CL UNITED / ダンス&ダブルダッチ体験会 他
7月29日(土).201710:30〜11:30[観覧無料]
ママありがとうFESTA
長岡京市 バンビオ1番館
10代目 オフィシャルチーム / ダンス体験会 他
5月20日(土).201713:22〜13:29[観覧無料]
北上中ブロック児童館・学童保育所まつり
島津アリーナ(旧府立体育館)
鷹峯&守山校 MASH / 10代目 U-12
5月4日(木).201716:00〜16:50[観覧無料]
京都駅ビル KIDS DAY
京都駅前広場
太秦校 MIKU幼小 / チョコホ AKARI 幼児 / 八幡校 AKARI幼小 / 心 Live / 9代目 U-18&12 / CL UNITED / ダブルダッチ体験会
5月3日(水).201716:00〜16:50[観覧無料]
京都駅ビル KIDS DAY
京都駅前広場
上賀茂校 MOMO幼小 / DINAMO / MOMO Live / 9代目 U-15 / ダンス体験会
4月30日(日).201714:20〜[観覧無料]
LOVE49
ゼスト御池
春の講習1&2 / CL UNITED / ダブルダッチ体験会
4月29日(土).201712:00〜[観覧無料]
BIOSイベント
アルプラザ亀岡
U-15・ジャンル紹介
4月15日(土).20179:30〜17:00[観覧無料]
花と緑のフェスティバル
ガレリアかめおか
亀岡校 CHIKA&AIクラス・U-12・ジャンル紹介
3月12日(日).201711:00〜17:00
ちびっこイングリッシュ
KBSホール
チョコレートホール&KBS校 MANNA クラス・チョコレートホール ダブルダッチ クラス・太秦校 MIKU クラス 他
2月19日(日).201713:30〜14:00[観覧無料]
かめザニア
亀岡運動公園 体育館前(京都府亀岡市)
亀岡校 AI 幼小クラス・CHIKA キッズクラス 他
2月4日(土).201714:30 -OPEN- [前売:3,500]
SoundCore KYOTOLコード:56712
京都FAN-J(京都国際会館駅)
・WHITE JAM / MOMO / NEW PALETTE 他 多数のアーティスト / B-TRIBE Official Team 他

2016年

12月13日(土).2016  [観覧無料]
PTAフェスティバル
みやこメッセ(岡崎)
・B-TRIBE U-12 / CL UNITED / ダブルダッチ体験会
11月23日(火・祝).2016 [観覧無料]
どんといけまつり
梅小路公園 七条広場
・B-TRIBE U-12 / AKARI幼児クラス
11月6日(日).2016 [観覧無料]
ダイハツ京都工場
ダイハツ京都工場(大山崎)
・オフィシャルチーム / CL UNITED / ダブルダッチ体験会
11月6日(日).2016 [観覧無料]
絆フェスタ
男山中学校(京都 八幡市)
・八幡校 ATSU/八幡校 SAORI/八幡校 AKARI/LOCKN' CRAFT!!
10月30日(日).201615:00 [観覧無料]
八幡市民文化祭
八幡市民文化センター(八幡市役所)
・八幡校 PNG/八幡校 ATSU/八幡校 SAORI/八幡校 YUMA/八幡校 AKARI
10月29日(土).201613:00 [観覧無料]
やんちゃフェスタ2016
梅小路公園
KM☆16295
10月23日(日).2016 [観覧無料]
赤レンガフェスタin舞鶴 day2
舞鶴赤レンガパーク
10月22日(土).2016 [観覧無料]
赤レンガフェスタin舞鶴 day1
舞鶴赤レンガパーク
10月15日(土).201615:00〜 [観覧無料]
八幡秋祭り
京都銀行八幡支店裏 屋外ステージ(八幡市駅)
10月1日(土).201615:00 [観覧無料]
市民ふれあいステージ
梅小路公園
・B-TRIBE U-12/U-15/U-18/ジャンル紹介
9月18日(日).2016 [観覧無料]
岡崎レッドカーペット2日目
岡崎公園(平安神宮前)
9月17日(土).2016 [観覧無料]
岡崎レッドカーペット1日目
岡崎公園(平安神宮前)
9月4日(日).201610:50 [観覧無料]
北区文化フェスティバル
北文化会館(地下鉄 北大路駅)
・上賀茂校 MOMO 幼小 / CL UNITED / 上賀茂校 MOMO キッズ
8月27(土).201613:00 [観覧無料]
森の京都博キッズサマーイベント
福知山市 三段池公園 総合体育http://kdf2016.jp/
・B-TRIBE U-12 / U-15 / U-18 ・citrus ・#ASSA ・LOCKIN'CRAFT!! ・CL UNITED(ダブルダッチ体験会)
7月30(土).201618:15 [観覧無料]
上賀茂 夏まつり
上賀茂小学校
・上賀茂校 MOMO幼小 ・上賀茂校 MOMOキッズ ・B-TRIBE U-12
7月24日(日).201613:00 [観覧無料]
森の京都博キッズサマーイベント 南丹ステージ
南丹市国際交流館http://kdf2016.jp/
・#ASSA ・LOCKIN'CRAFT!!
7月23日(土).201613:00 [観覧無料]
森の京都博キッズサマーイベント 綾部ステージ
京都府中丹文化会館http://kdf2016.jp/
・B-TRIBE U-12
7月17日(日).201613:00 [観覧無料]
森の京都博キッズサマーイベント 京丹波ステージ
京丹波町 わちふれあいセンターhttp://kdf2016.jp/
・B-TRIBE U-18
7月16日(土).201613:00 [観覧無料]
森の京都博キッズサマーイベント 京北ステージ
京都市立京北第一小学校 体育館http://kdf2016.jp/
・B-TRIBE U-15 ・citrus
6月12日(日).201613:20 [観覧無料]
LOVE 49
ゼスト御池(地下鉄 京都市役所前)
・B-TRIBE U-12 ・#ASSA ・チョコホ ATSU LOCK ・CL UNITED ・ダブルダッチ体験会
5月29日(日).201611:00 [観覧無料]
リニア・北陸新幹線 京都誘致
コトチカ京都(京都駅)
・TARBO / B-TRIBE U-12
5月7日(土).2016 [観覧無料]
北区 やんちゃ
島津アリーナ京都(京都市北区)
・鷹峯&守山校 MASH・B-TRIBE U12
5月5日(木).201616:00 [観覧無料]
京都駅ビル KIDS DAY
京都駅前広場(JR 京都駅)
・各校キッズクラス発表・Under 12・ダンス体験会
5月4日(水).201616:00 [観覧無料]
京都駅ビル KIDS DAY
京都駅前広場(JR 京都駅)
・各校キッズクラス発表・Under15 / CL UNITED・ダンス&ダブルダッチ体験会
4月17日(日).201615:00 [観覧無料]
ガレリアかめおか(JR 亀岡駅)
・亀岡校&八幡校 ATSU・亀岡校 CHIKA・亀岡校 ダブルダッチ
4月6日(水).201614:15 [観覧無料]
城陽市 交通安全スタート式
アルプラザ城陽(JR 長池駅)
・B-TRIBE U-12 / U-15・MOMO LIVE w/U-18
2月28日(日).201613:30 [観覧無料]
ふれあい“やましな”2016区民ふれあい文化祭
東部文化会館ホール(地下鉄 東野駅)
・山科校&小倉校 YUKIクラス・山科校 YUKIクラス
1月30日(土).201611:00〜18:00 [観覧無料]
D'S EXHIBITION 2016
みやこめっせ(京都 岡崎)
・B-TRIBEキッズモデル

2015年

12月12日(土).201510:00-15:00 [観覧無料]
PTAフェスティバル
国際会館イベントホール(地下鉄 国際会館駅)
・チョコホ KA-YAクラス・ココリノ ・CL UNITED・ダンス&ダブルダッチ無料体験会
11月14日(日).201510:40 [観覧無料]
向日市まつり
向日町競輪場(京都府 向日市)
・B-TRIBE Under15 ・CL UNITED・長岡京校 KA-YAクラス ・東向日校 MINAMI
11月8日(日).201511:20 [観覧無料]
ガラシャまつり
長岡京市立中央公民館(京都府 長岡京市)
・B-TRIBE U-12・長岡京校 KA-YAクラス ・東向日校 MINAMI
11月3日(火・祝).201511:55 [観覧無料]
Bios発表会
アルプラザ亀岡店(京都府 亀岡市)
・亀岡校 ATSUクラス
11月1日(日).201511:00 [観覧無料]
絆フェスタ
男山中学校(京都府 八幡市)
・八幡校 ERYクラス・八幡校 ATSUクラス
11月1日(日).201510:15 [観覧無料]
ダイハツ京都工場(京涼祭)
ダイハツ京都工場(大山崎)
・B-TRIBE U-15&U-12
・CL UNITED・ダブルダッチ体験会
10月31日(土).201516:00 [観覧無料]
八幡文化祭
八幡市文化センター(京都府 八幡市)
・八幡校・B-TRIBE U-15
10月25日(日).201512:00 [観覧無料]
どんといけまつり
梅小路公園
・チョコホ YOPPY&SEIZO
10月25日(日).201511:45 [観覧無料]
秋のフェスタ
BHカルチャー2番館(守山校)
・守山校 MASHクラス
10月25日(日).201510:00-16:00 [観覧無料]
赤れんがフェスタin舞鶴2015 DAY-2
舞鶴 赤れんがパーク
・MOMO / CL UNITED・DJ AYAMI・B-TRIBE U12&15
10月24日(土).201510:00-16:00 [観覧無料]
赤れんがフェスタin舞鶴2015 DAY-1
舞鶴 赤れんがパーク
・SHAFT BLAZE / VOG / SHUNYA / DJ Yu-Suke・B-TRIBE U18・ALEG-Re / 松永貴志
10月24日(土).201512:35 [観覧無料]
やんちゃフェスタ2015
梅小路公園
・亀岡校 CHIKAクラス・チョコホ ATSUクラス
10月10日(土).201513:00 K.O. [観覧無料]
京都サンガ 応援イベント
西京極球技場(場内)
・MOMO Live・B-TRIBE会員
10月3日(土).2015未定 [観覧無料]
市民ふれあいステージ
梅小路公園ステージ
・B-TRIBE U-15・チョコホ KAORIキッズ
9月23日(水・祝).201514:30頃(17:00 K.O.) [観覧無料]
京都サンガ イベント広場
西京極球技場(場外)
・MOMO Street LIVE・Tigh-Z Street LIVE・太秦校 IGAMIクラス
9月22日(火・祝).201511:45 [観覧無料]
ゼスト文化祭
ゼスト御池(地下鉄 京都市役所)
・B-TRIBE U-12・亀岡&八幡校 ATSUクラス・DOSKA?!KIDZ
9月20日(日).201514:45 [観覧無料]
京都文化祭典PRステージ
高台寺駐車場 特設ステージ
・オフィシャルチーム・CL UNITED
9月20日(日).201516:30 [観覧無料]
岡崎レッドカーペット
平安神宮前(京都 岡崎)
・オフィシャルチーム・CL UNITED
9月19日(土).201517:00 [観覧無料]
岡崎レッドカーペット
平安神宮前(京都 岡崎)
・MOMO・オフィシャルチーム
9月6日(日).201513:00 [観覧無料]
北区ふれあいまつり
北文化会館(北大路駅)
・鷹峯MASH・夏講習3・CL UNITED  ・B-TRIBE Under12
8月30日(日).201517:00 [観覧無料]
さざなみフェスタ
太鼓橋(京阪 八幡市駅)
・八幡校 ATSUクラス alttypeクラス SAORIクラス・B-TRIBE Under 12
8月1日(土).201518:15 [観覧無料]
上賀茂 夏まつり
上賀茂小学校
・上賀茂校 MINAMI 幼小/ KINクラス/MOMOクラス・B-TRIBE U-15 コンテストチーム
7月24日(金).201519:30頃 [観覧無料]
南区民サマー文化フォーラム
ヘルスピア21
・CH TARBO基礎(木)(金)・CH SAORI基礎(月)
5月31日(日).201514:30 [前売:¥3,000]
Live!DoYouKyoto?
円山公園音楽堂http://www.city.kyoto.lg.jp/kankyo/page/0000179745.html
・サンプラザ中野くん・中西圭三・秋人 他・B-TRIBE Team
5月9日(土).201513:30 [観覧無料]
守山イベント
矢島町地域総合センター
・守山校 MASHクラス・ダンス体験会
5月5日(火・祝).201516:00 [観覧無料]
京都駅ビルキッズデイ
京都駅ビル広場
・キッズクラス・ダンス体験会・MOMO LIVE
5月4日(月・祝).201516:00 [観覧無料]
京都駅ビルキッズデイ
京都駅ビル広場
・キッズクラス・ダンス体験会・DOSKA!?KIDS
5月2日(土).201511:47 [観覧無料]
第1ブロックやんちゃ祭り
島津アリーナ京都
・鷹峯校 MASHクラス
4月19日(日).201514:15 [観覧無料]
LOVE49
ゼスト御池
・春休み講習㈰&㈪・DOSKA!?KIDSMOMO Live
3月29日(日).201510:00 [観覧無料]
梅小路フェス! Do You Kyoto?
梅小路公園
・ダブルダッチ・チョコホ MASH KIDS・チョコホ KA-YA KIDS
3月28日(土).201510:00 [観覧無料]
梅小路フェス! Do You Kyoto?
梅小路公園
・MOMO LIVE・B-TRIBE Official Team
3月22日(日).201512:00〜13:00 [観覧無料]
ほっかほか朝市 春のどやさスペシャル
KBSホール
・MOMO LIVE・B-TRIBE Official Team・太秦校・KBS八幡校 他
2月28日(土).201513:30〜/16:00 [観覧無料]
D'S EXHIBITION 2015
京都市勧業館 みやこめっせ 第1展示場(京阪 東山駅)
・長岡京校 YUKIクラス・B-TRIBE U-15・MOMO LIVE
1月25日(日).201515:50〜 [観覧無料]
北区民文化フェスティバル
京都市北文化会館(北大路駅)
・上賀茂校 MINAMI幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラス・CL UNITED

2014年

12月6日(日).201410:00-15:00 [観覧無料]
京都国際会館
PTAフェスティバル
・B-TRIBE U-15&U-12・CL UNITED・ダンス&ダブルダッチ体験会
11月9日(日).201413:53 [観覧無料]
東寺
南区文化芸能まつり
・B-TRIBE U-15・チョコボ MASHクラス
11月9日(日).201410:40 [観覧無料]
長岡京市立中央公民館
ガラシャまつり
・B-TRIBE U-12・CL UNITED・東向日校 MINAMIクラス
11月9日(日).201413:30-13:40 [観覧無料]
東寺 仮設ステージ
南区文化芸能まつり
・B-TRIBE U-15・チョコホ MASH
11月2日(日).201415:33 [観覧無料]
八幡文化センター
八幡市民文化祭
・八幡校(MSZ/MIYA/MOMO/WAKANA)
11月2日(日).201411:00頃 [観覧無料]
男山中学校
絆フェスタ
・八幡校(MSZ/MIYA/MOMO/WAKANA)・チョコホ MSZ
10月26日(日).201410:30 [観覧無料]
梅小路公園
どんといけまつり
・チョコホ(木)YOPPY・DOSKA!?KIDZ
10月26日(日).20149:30 Start [観覧無料]
太陽が丘公園 外周
JTB グルメマラソン
インストラクターやオフィシャルメンバーがマラソンに挑戦!!
10月25日(土).2014 [観覧無料]
梅小路公園
やんちゃフェスタ
・B-TRIBE U-15・B-TRIBE U-18
10月13日(祝).201413:23 / 15:05 [観覧無料]
イオンモール京都五条3F イオンホール
イオンイベント
・B-TRIBE U-15 & U-12・ダブルダッチその他 調整中
10月5日(日).201417:00-17:30 [入場料 100円]
北山 陶板名画の庭
SHOW TIMEhttps://www.facebook.com/zeroclub2010
・B-TRIBE U-15 & U-12・ダブルダッチ(CL UNITED/DOSKA!?KIDZ)
10月4日(土).201415:15-15:30 [観覧無料]
梅小路公園
市民ふれあいステージhttp://www.shiminhureai-stage.com/
・B-TRIBE U-15 & U-12・東向日校 MINAMIクラス・山科校 YUKIクラス
9月23日(祝・火).201416:00(18:00K.O) [屋外イベントは観覧無料]
西京極競技場 屋外
京都サンガ
・B-TRIBE オフィシャルチーム・京都府ダブルダッチ協会
9月21日(日).201415:30 / 17:30 [観覧無料]
岡崎(平安神宮前)
京都岡崎ハレ舞台(岡崎レッドカーペット)
・B-TRIBE オフィシャルチーム
9月20日(土).201414:30 / 18:30 [観覧無料]
岡崎(平安神宮前)
京都岡崎ハレ舞台(岡崎レッドカーペット)
・B-TRIBE オフィシャルチーム・京都府ダブルダッチ協会
8月31日(日).201417:00(19:00K.O) [屋外イベントは観覧無料]
西京極競技場 屋外
京都サンガ
・B-TRIBE U-18 / B-TRIBE U-15・京都府ダブルダッチ協会
8月24日(日).201416:00 [観覧無料]
さざなみフェスト
八幡市 安居橋 ~石清水八幡宮京阪電車「八幡市駅」
・KBS八幡校 各クラス・夏講習 第2・第3クール・CL UNITED / funny
8月9日(土).201412:00 [Ticket:¥3,500]
サマーフェスタin西京
京都エミナース
・B-TRIBE U-15 / B-TRIBE U-12・CH-YOPPY ・CL UNITED
8月3日(日).201412:00 [観覧無料]
センター夏まつり
障害者スポーツセンターhttp://www.kyoto-syospo.or.jp/
・B-TRIBE U-15・B-TRIBE U-12・夏講習第1クール
8月2日(土).201417:30 [観覧無料]
上賀茂 夏まつり
上賀茂小学校
・B-TRIBE U-12・上賀茂校 alttype / MOMO / MINAMI幼小 クラス
8月2日(土).2014
ブレイクスルー
・B-TRIBE Official Team
京都 FANJ http://kyoto-fanj.com/
6月7日(土).201414:00 [前売:¥3,500]
ブレイクスルー
京都 FANJ http://kyoto-fanj.com/
・B-TRIBE Official Team[MAY'Sさん/VOGさんのBackupダンサー出演]
5月31日(土).201410:30 [観覧無料]
子どもみらい計画
京都市役所前広場
・B-TRIBE Official Team・ダブルダッチ体験会・ダンス&ダブルダッチ
5月25日(日).201414:30 [前売 3,000円]
Live ! Do You KYOTO ? http://live-doyou-kyoto.main.jp
円山公園音楽堂会員限定チケット申込はこちら
・B-TRIBE Official Team[中西圭三さんBackupダンサー出演]
5月5日(月・祝).201416:00 [観覧無料]
KIDS DAY
京都駅前広場
・親子DEダンス体験会・ダブルダッチ体験会・ダンス&ダブルダッチ
5月4日(日).201416:00 [観覧無料]
KIDS DAY
京都駅前広場
・クラスナンバー
4月20日(日).201416:15 [観覧無料]
LOVE49
ゼスト御池
・春講習ナンバー・KIDSダブルダッチ・B-TRIBE U12&18
3月16日(日).201412:00 [観覧無料]
ポルタ&ザ・キューブリニューアル記念
京都駅ビル 駅前広場
・B-TRIBE U-12・CL UNITED(KIDSダブルダッチ)
3月16日(日).201415:45 [観覧無料]
子ども文化祭
八幡市文化センター(小ホール)
・KBS八幡校 WAKANA クラス
2月23日(土).201412:35〜/14:05〜 [観覧無料]
ふれあい“やましな”2014区民ふれあい文化祭
東部文化会館ホール(地下鉄 東野駅)
山科校 YUKI KIDS入門クラス山科校 YUKI KIDS クラス山科校 IGAMI HIPHOPクラス
1月26日(土).201412:35〜/14:05〜 [観覧無料]
bambio ライブ缶
長岡京市中央生涯学習センター(JR長岡京駅)
・B-TRIBE U-12 & U-18・長岡京校 YUKIクラス・東向日校 MINAMIクラス

2013年

7/21(日).2013 未定[前売:¥2,000]

@ホテルルビノ京都堀川「ルビノ感謝祭 夏まつり」
(上京区東堀川)

・B-TRIBE Under12
・B-TRIBE Under18
・小倉校 YUKIクラス

7/7(日).2013 14:00〜

@長岡京市産業会館「七夕まつり」
(阪急 長岡天神駅)

> 観覧無料

・B-TRIBE Under12


5/4(土).2013 19:00頃

@岩清水八幡宮(八幡市)「岩清水八幡宮竹灯りイベント」
(京阪 八幡市駅)

> 観覧無料

・KBS八幡校 WAKANAクラス

5/3(金).2013 ①13:00 / ②15:00

@ウイステ(野田阪神)「依頼イベント」
(阪神電鉄 野田駅)

> 観覧無料

・CL UNITED(キッズダブルダッチチーム)
・Vent.E(大学生ダブルダッチチーム)
ダブルダッチ体験会も開催!


4/14(日).2013 16:10〜16:30

@イオンモール京都「LOVE49 子宮の日イベント」
(JR京都駅 八条口)

> 観覧無料

・春の集中講習 ダンス受講者の発表
・CL UNITED(キッズダブルダッチチーム)
・大学生ダブルダッチチーム

4/6(土).2013 13:00〜14:30

@プラボ京都南店(ワンダーシティ京都南) 「ワンダーステージ」
(向日市森本町)

> 観覧無料

・B-TRIBE Under 12
・長岡京校 TOMOKAZUナンバー
・久世分校


3/23(土)&24(日).2013 11:50〜12:30

@京都劇場 「京都駅ビルKids Day」
(JR京都駅)

> ・3/23(土)
B-TRIBE U-12
チョコレートホール WAKANA
上賀茂校 MIRAI
チョコレートホール KO-ICHI
チョコレートホール MSZ
上賀茂校 MOMO
チョコレートホール YAS
チョコレートホール KAORI
B-TRIBE U-18

> ・3/24(日)
ダブルダッチ LadyNawa
チョコレートホール MASH
山科校 YUKI
長岡京校 TOMOKAZU
上賀茂校 WAKANA
小倉校 YUKI
亀岡校 CHIKA
KBS八幡校 WAKANA
太秦校 MADOKA

> 入場無料 詳しくはコチラ(外部リンク)→京都駅ビル


3/20(水).2013 11:50〜12:30

@西京極野球場前 「京都サンガF.C.場外イベント」
(サンガ フレンズ スクエア)

> ・10:30-12:30 の間で数回披露します。
(1)alttype
(2)U-12
(3)U-18
(4)ダブルダッチ体験会

> 入場無料(サンガ フレンズ スクエア) 詳しくはコチラ(外部リンク)→京都サンガF.C.


3/10(日).2013  $B-TRIBE TV WEB版-B-TRIBE TV壁紙

@T・ジョイ京都 ロビー 「DANCE IN CINEMA」
(イオンモール京都内 5F)

> 観覧無料

> 出演・第1部 12:00〜
チョコホ MIHO & YURIE ナンバー
チョコホ YOPPY & TETSU ナンバー
B-TRIBE U-12 & U-18
チョコホ YO-SUKE HIPHOP ナンバー
長岡京校 YUKI KIDS&HIPHOP ナンバー
チョコホ TARBO HIPHOP ナンバー

> 出演・第2部 16:00〜
チョコホ KEI POP ナンバー
チョコホ KAORI GIRLS HIPHOP ナンバー
チョコホ MIRAI(水曜)HIPHOP ナンバー
B-TRIBE U-12 & U-18
チョコホ YU-SUKE HOUSE ナンバー
チョコホ MIRAI(火曜)HIPHOP ナンバー


3/10(日).2013 15:30〜

@KBSホール 「ちびっ子イングリッシュコンテスト」

> 出演 MC:TARBO・長岡京校YUKIキッズクラス・FULL HOUSE・KANON・Decades・MIDNIGHT JUGGER NOTE
> 詳しくはコチラ(外部リンク)→ちびっ子イングリッシュコンテスト


3/3(日).2013 14:40〜14:50

@京都市呉竹文化センター 「伏見区民文化フェスティバル」
(伏見区 京阪・近鉄 丹波橋駅 西口)

> 墨染校 ダブルダッチクラス ・チョコレートホール MASH幼児クラス(予定) ・B-TRIBE U-12(予定)
> 入場無料 詳しくはコチラ(外部リンク)→チラシ プログラム


3/2(土).2013 16:20〜16:30

@浜大津駅前 「ハッピードリームサーカス」
(琵琶湖汽船前・京阪浜大津駅北側(徒歩3分) 大テント特設会場)

> B-TRIBE U-12 & U-18 (3/2土曜日 16:30の回のオープニングアクトとして登場!)
> 入場料金等などの問い合わせはハッピードリームサーカスへ(外部リンク)→ハッピードリームサーカスHP


2/24(日).2013

@八幡市文化センター 「八幡市 第10回子ども文化祭」

> KBS八幡校 WAKANAキッズクラス ・CAPTAIN FALCON(キッズダブルダッチチーム)が出演予定!
> 舞台発表の部 小ホール 13:00〜16:00 入場自由 詳しくはコチラの2月24日参照(外部リンク)


2/3(日).2013 11:30〜12:00

@東部文化会館(山科区椥辻) 「山科夢舞台」

> alttype ・ Lady Nawa(キッズダブルダッチチーム) が出演!


1/27(日).2013 14:40〜14:50

@北文化会館(北区北大路) 「北区民ふれあい冬まつり」

> 鷹峯校 MASHクラス・・上賀茂校 MOMOクラス
Lady Nawa(キッズダブルダッチチーム)が出演!